~Вырванные страницы из жизни~
3 June
День Рождения Л. прошел просто отвратительно. Я умудрилась заболеть, у меня была ужасная температура, еле могла вообще поддерживать разговор со всеми.
Знаете, бесит поведение его. Почему человек так трясется за своих друзей? Каждый год "Мои друзья, мои друзья, я вас так люблю, ценю..." и все такое. Меня в принципе бесит показуха. Я считаю, что:
1) Для большой и верной дружбы не нужны громкие слова.
2) Твои люди, если они твои, всегда будут твоими, и совсем необязательно давать им полную свободу действий в своей квартире (делай что хочешь, ломай, громи и рви на части бл***, а если они это делают, то им просто срать на тебя).
3) Если это твои друзья, то они будут принимать тебя любого, а не только в качестве шута и весельчака, который бы их развлекал, включая и своё др.
Я не чувствую такой же отдачи от них. Я, глазами человека, который только недавно влился во всю эту компашку, не думаю, что моего Л. также ценят и любят. Особенно некоторые личности.
Но и он преподносит себя неправильно. Боится сказать лишний раз слово им, сделать замечание. Так всё глупо. И он глуп, и не поймет этого. Разговоры бесполезны. Друзья же так важны. А меня бесит и раздражает это. Не сам факт их существования, а то, что он не понимает, каким идиотом себя порой выставляет. "Мои друзья видели меня любым в студенчестве. И пьяным и любым." Но студенчество давно прошло, вообще серьезности бы чуть чуть. Неприятно в общем. Такое чувство, что человек только и живет мыслями о том, как встретиться с друзьями да погулять. Мне точно такой вариант не подойдет. Я более размеренная и спокойная. И каждый год у нас какие то ссоры на этом фоне. Я ему одно, он мне другое. И дело не в друзьях, а в нем. Человек не хочет меняться, даже не понимает, что ему это нужно. Слабый? Наверное. Но это отвратительное чувство. 4 года прошло, а у меня всё сомнения.
0